Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Оружие и наркотики изъяты у бизнесмена Тулешова, задержанного в ЮКО



Оружие и наркотики изъяты у бизнесмена Тулешова, задержанного в ЮКО

Оружие и наркотики изъяты у бизнесмена Тулешова, задержанного в ЮКО
Бизнесмен Тохтар Тулешов задержан в ходе спецоперации силовых структур в Шымкенте, у задержанного изъяты оружие и наркотики, сообщил директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев, передает ИА Новости-Казахстан.
30 января примерно с 10 часов утра в Шымкенте был оцеплен квартал и перекрыты дороги в районе отеля "Риксос Хадиша Шымкент". Очевидцы наблюдали скопление полицейских и бойцов спецназа. В районе оцепления были замечены служебные спецмашины с алматинскими и таразскими номерами. Перед отелем был задержан автомобиль с номером X 002 AK, на котором передвигается охрана крупного шымкентского предпринимателя. Полицейские и люди в штатском изъяли несколько пакетов с оружием.
Одновременно со спецоперацией у отеля, военнослужащие внутренних войск и подразделение бойцов особого назначения оцепили пивзавод, принадлежащий бизнесмену. Входы и выходы на предприятие перекрыты.
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД задержаны четыре человека. При обыске по месту жительства и рабочего места, санкционированные судом, были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. Назначены экспертизы, проводится досудебное расследование", — цитирует Садубаева региональное издание otyrar.kz.
Тулешов возглавлял казахстанское представительство базирующейся в РФ общественной организации "Центр анализа террористических угроз". Тохтар Тулешов также был советником российской Госдумы по экономическому сотрудничеству, религии и неправительственным организациям. Как следует из информации, размещенной на сайте "Центра анализа террористических угроз", Тулешов с 2007 года член НДП "Нур Отан"; с 2012 года – член Международного Союза Журналистов и Союза Журналистов России; с 2013 года – член Вольного экономического общества России. Он имеет государственные и общественные награды: орден "Курмет"; две юбилейные медали, звание "почетный деятель спорта Республики Казахстан"; почетный знак Союза Журналистов России "За заслуги перед профессиональным сообществом".

Фото ДВД ЮКО


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.971 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>