Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы за 5 минут могут узнать информацию о совершенных преступлениях



Казахстанцы за 5 минут могут узнать информацию о совершенных преступлениях

Казахстанцы за 5 минут могут узнать информацию о совершенных преступлениях
В целях обеспечения прозрачности проводимой работы в рамках "Плана нации" Генеральная прокуратура РК совместно с правоохранительными органами презентовала Карту уголовных преступлений, благодаря которой население Казахстана сможет отслеживать все уголовные правонарушения, совершенные на территории республики, передает Kazpravda.kz.
На интернет-портале "Карта уголовных правонарушений" можно ознакомиться со всеми уголовными правонарушениями, по которым начато досудебное расследование, кроме того, данная карта позволит отслеживать эффективность работы органов внутренних дел.
"Все преступления в течение 3–4 минут попадают на данную карту. Это очень удобно для граждан, поскольку в открытом доступе можно следить за количеством преступлений в самых разных уголках нашей страны", – говорит заместитель председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК Ергали Мабиев.
Представитель надзорного ведомства также сообщил, что в настоящий момент Карта уголовных правонарушений охватывает не всю страну, однако, как заверил журналистов Ергали Мабиев, до конца текущего года в ней можно будет отслеживать все уголовные правонарушения, совершенные даже в отдаленных районах.
"В рамках 32-го шага "Плана нации" стоит задача в 2016 году сделать доступной для населения всю информацию по уголовным преступлениям, совершенным по всей территории Казахстана", – сказал зампред Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК.
Автор: Ерзат Сергазин Фото ©Kazpravda.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.453 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>