Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уголовное дело возбуждено по факту пожара на павлодарском «Нефтехиме»



Уголовное дело возбуждено по факту пожара на павлодарском «Нефтехиме»

Уголовное дело возбуждено по факту пожара на павлодарском «Нефтехиме»
Расследование по статье УК «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» ведут полицейские в Павлодаре по факту пожара на ТОО «Компания Нефтехим LTD» , сообщила пресс-служба областного ДВД, передает КазТАГ.
«Сообщаем, что в производстве следственного управления ДВД проводится досудебное расследование уголовного дела по ст. 156 ч.4 УК РК (нарушение правил охраны труда, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц)», - говорится в сообщении в пятницу.
При этом отмечается, что за совершение данного преступления предусматривается ограничение свободы сроком на 7 лет либо лишение свободы на этот же срок с запретом занимать определенные должности.
По информации ДВД, подозреваемые будут установлены после комплекса мероприятий, в настоящее время по делу назначен ряд экспертиз.
«С целью обеспечения объективного и всестороннего расследования по уголовному делу назначен комплекс всех необходимых экспертиз, проводятся следственно-оперативные мероприятия», - говорится в сообщении.
Напомним, 4 января на предприятии по выпуску полипропилена и изделий из него возникла чрезвычайная ситуация в связи с крупным пожаром. Позже стало известно, что огонь распространился на площади 150 кв. м. Пожар, которому была присвоена высшая степень опасности, удалось ликвидировать спустя 4 часа. В результате техногенной аварии погибли 2 сотрудника предприятия, еще 3 получили серьезные ожоги. Двум пострадавшим потребовалась помощь столичных медиков, и они были отправлены в ожоговый центр Астаны.
Согласно результатам работы совместной комиссии, причиной пожара были названы «нарушение технологического процесса во время поступления и переработке сырья на предприятии, вызвавшее скопление газа и его воспламенение, конструктивные недостатки производственной установки, неудовлетворительная организация работы на предприятии и нарушение правил безопасности и охраны труда».
Фото pavon.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 26
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.541 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>