Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области боец СОБР предотвратил взрыв в многоэтажном доме



В Алматинской области боец СОБР предотвратил взрыв в многоэтажном доме

В Алматинской области боец СОБР предотвратил взрыв в многоэтажном доме
В начале января 30-летний житель Талдыкоргана в алкогольном опьянении, поссорившись с матерью, забаррикадировался в собственной квартире грозя взорвать весь дом. Угроза вполне могла реализоваться с учетом того, что пьяный мужчина продемонстрировал жильцам дома и полицейским два газовых баллона и спичечную коробку , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.
«Квартира подозреваемого находилась на четвертом этаже и в случае реализации угрозы мог бы обрушиться весь жилой дом. Сотрудники городской полиции эвакуировали в срочном порядке всех жильцов дома и выстроили необходимое в таких случаях оцепление» - сообщили в ДВД области.
Переговоры с агрессивно настроенным мужчиной не дали желаемых результатов и правоохранители приняли решение штурмовать квартиру силами сотрудников спецподразделений. На штурм направили бойца СОБР старшего лейтенанта Нуржана Баткалбекова, который спустившись по канату с крыши многоэтажного дома с силой выбив раму окна, проник в квартиру.
«Попав в квартиру, я увидел, что подозреваемый уже чиркает спичкой над газовым баллоном. Он не ожидал моего внезапного появления, чем я и воспользовался и, выбив из его рук спичечную коробку, скрутил и зафиксировал удержание подозреваемого» - рассказывает Н.Баткалбеков.
Передав задержанного подбежавшим коллегам, Баткалбеков также вынес из квартиры на безопасное расстояние два газовых баллона.
В настоящее время против задержанного продолжается досудебное расследование, предусмотренное ст.115 УК РК. После выписки из наркологического диспансера в отношении подозреваемого избрана мера пресечения «Обязательство о явке».
Со своей стороны полицейские региона направили Министру внутренних дел РК представление на поощрение молодого офицера за проявленное мужество и отвагу, проявленные при задержании подозреваемого лица и предотвращение взрыва многоквартирного жилого дома.

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.209 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>