Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Е. Сагынаев: процесс легализации в Казахстане значительно активизировался



Е. Сагынаев: процесс легализации в Казахстане значительно активизировался

Е. Сагынаев: процесс легализации в Казахстане значительно активизировался
После упрощения правил в Казахстане процесс легализации значительно активизировался. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель руководителя управления риска и анализа Комитета государственных доходов МФ РК Ерлан Сагынаев , передает МИА Казинформ.
«Если сравнивать итоги после внесения изменений в законодательство, то с 1 декабря 2015 года дополнительно было легализовано денег на сумму свыше 54 млрд тенге. Если на 1 декабря эта сумма составляла порядка 81 млрд тенге, то на сегодня эта сумма составляет почти 135 млрд тенге», - сообщил Е. Сагынаев.
Что касается имущества, то за это время, по его словам, было дополнительно легализовано имущество на сумму более 100 млрд тенге.
«То есть сдвиги на лицо, темпы легализации активизировались после того, как законодательно мы упростили ход самой легализации. На наш взгляд, это плодотворно и благоприятно сказалось на ходе процедуры легализации», - добавил Е. Сагынаев.
Напомним, с декабря 2015 года вступили в силу новые положения законодательства РК, как упрощающие процедуру легализации, так и предоставляющие субъектам легализации дополнительные гарантии от неправомерных действий со стороны правоохранительных и других государственных органов.
В частности, субъектам легализации предоставлена возможность выбора способов легализации денег, как с вложением денежных средств на банковские счета, так и без их вложения.
Теперь для узаконения оформленного должным образом имущества, находящегося как на территории РК, так и за ее пределами гражданам достаточно предоставить по месту своего жительства декларацию о легализации имущества.
Автор: Серик Сабеков Фото: newskaz.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.619 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>