Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ученый из Казахстана признан невиновным в убийстве жены в Австралии



Ученый из Казахстана признан невиновным в убийстве жены в Австралии

Ученый из Казахстана признан невиновным в убийстве жены в Австралии
Ученый из Казахстана Серик Елибай признан невиновным в убийстве своей жены в Австралии из-за своей психической невменяемости , сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на австралийский сайт The Daily Telegraph.
В феврале прошлого года 53-летний международный эксперт по генетически модифицированным сельскохозяйственным культурам Серик Елибай был задержан по обвинению в убийстве своей жены Айнур Исмагул, тело которой было найдено в их с супругом доме в австралийском городе Клемзиг. Его адвокаты на суде утверждали, что Елибай психически болен.
"Международный эксперт по генетически модифицированным сельскохозяйственным культурам Серик Елибай был признан не виновным в убийстве своей жены, потому что он был невменяемым ", — пишет издание.
Однако, по данным СМИ, в суде было доказано, что именно он совершил убийство. Серик Елибай будет находиться пожизненно в психиатрической клинике.
Серик Елибай и Айнур Исмагул родились и учились в Казахстане. Супруги были известными учеными и состояли в команде по изучению генетически модифицированных сельскохозяйственных культур, в основном пшеницы и ячменя. Пара с 2006 года работала Австралийском центре функциональной геномики растений. У них двое детей. До переезда в Австралию супруги успели пожить и поработать в Украине, Канаде, Германии и Венгрии.
Фото: trend.az


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.380 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>