Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За убийство женщины рецидивисту в Костанае назначили 20 лет заключения



За убийство женщины рецидивисту в Костанае назначили 20 лет заключения

За убийство женщины рецидивисту в Костанае назначили 20 лет заключения
Вчера специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении ранее судимого Руслана Насырова, 1978 года рождения, признанного виновным в разбое и убийстве, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.
По материалам дела, в начале июля 2015 года, находящийся в розыске за грабёж и покушение на действия сексуального характера Р.Насыров, приехал в г. Костанай со своей сожительницей и арендовал дом, где в ночь с 30 на 31 июля в ходе распития спиртных напитков у него возник умысел на совершение разбойного нападения на одинокую 60-летнюю Р., торгующую водкой в соседнем доме.
Надев на руки рабочие перчатки из хлопчатобумажной ткани, Р.Насыров направился к дому потерпевшей, и через окно незаконно проник в помещение дома соседки.
Женщина, находящаяся в зальной комнате услышала шум, и с помощью пульта включила свет, увидев стоящего перед собой в коридоре Р.Насырова, который накинулся на потерпевшую.
Совершив надругательство над женщиной в извращенной форме, Насыров нанёс множественные ножевые удары в шею, от которых Р. скончалась на месте происшествия.
Насыров снял с убитой золотую цепочку и похитил наличные деньги в сумме 286 тысяч тенге.
Место преступления Насыров покинул через окно, взяв с собой орудие убийства – кухонный нож, который выкинул в арык водосточного канала вместе с золотой цепочкой.
Суд назначил Р.Насырову наказание по ст.ст.192 ч.2 п.п. 3,4,5, 99 ч.2 п.п. 3,8 УК РК (разбой, убийство) в виде лишения свободы сроком на 20 лет 6 месяцев в исправительной колонии особого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Фото: nazaccent.ru



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.367 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>