Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В России казахстанца признали виновным в двойном убийстве



В России казахстанца признали виновным в двойном убийстве

В России казахстанца признали виновным в двойном убийстве
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему уроженцу Республики Казахстан Канату Тюлюмбаеву в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц из корыстных побуждений, с целью сокрытия другого преступления) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), а также укрывателю преступлений 21-летнему жителю Новосибирской области Евгению Рукосуеву в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений), сообщается на сайте altai-krai.sledcom.ru.
Следствием и судом установлено, что 67-летний житель города Славгорода занимался реализацией и обменом иностранной валюты на одном из городских рынков, где познакомился с жителем Казахстана Тюлюмбаевым. Между мужчинами завязались приятельские отношения.
После того, как в конце октября 2014 года обвиняемый позвонил и попросил мужчину приготовить на обмен денежные средства в размере полумиллиона рублей, потерпевший назначил встречу для проведения сделки у себя дома. Реализуя преступный умысел на хищение денежных средств и сокрытие следов преступления путем совершения убийства, Тюлюмбаев попросил своего знакомого жителя Новосибирской области Рукосуева найти автомобиль, вещи и орудие совершения преступления. Поздно вечером 30 октября 2014 года мужчины подъехали к дому потерпевшего, после чего Тюлюмбаев зашел в жилище и нанес хозяину 8, а его 60-летней сожительнице 15 ножевых ранений. Забрав деньги в размере не менее 500 тысяч рублей, мужчина и его знакомый скрылись с места преступления.
Благодаря грамотно спланированной работе следственно-оперативной группы, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть спустя две недели. При этом Тюлюмбаев находился в международном розыске за совершение нескольких мошенничеств.
Суд, оценив собранные следствием доказательства, признал Тюлюмбаева виновным и назначил наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Рукосуев так же был признан виновным в инкриминируемых деяниях, он освобожден от наказания вследствие акта об амнистии.
Фото с сайта newsbel.by


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.092 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>