Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военнослужащие Казахстана обновили базу данных о вооруженных силах ряда государств



Военнослужащие Казахстана обновили базу данных о вооруженных силах ряда государств

Военнослужащие Казахстана обновили базу данных о вооруженных силах ряда государств
Представители Центра по контролю над вооружениями и обеспечению инспекций МО РК приняли участие в семинаре по обзору уведомленной структуры вооруженных сил государств-участников Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Семинар прошел в штаб-квартире НАТО в Брюсселе , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.
Как отмечено, целью семинара является обновление данных о вооруженных силах государств-участников НАТО и стран-партнеров с внесением в базу данных. В ходе встречи казахстанская делегация обновила данные на 2016 год, провела ряд двусторонних встреч. Представители Вооруженных Сил РК получили необходимые сведения о работе с базой данных «Verity». Сама база данных предназначена для ведения информации в рамках ДОВСЕ, включая количество личного состава, вооружения и техники, отчеты о взаимно проводимых испекциях между государствами-участниками.
Стоит отметить, что на сегодняшний день участниками Договора об обычных вооруженных силах в Европе являются Казахстан, Россия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Дания, Исландия, Испания, Италия, Люксембург, Молдавия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Турция, Украина, Франция и Чехия, а также США и Канада.
Согласно договору в пределах района его применения, а это территории от Атлантического океана до Уральских гор, реки Урал и Каспийского моря, включая островные территории, государствам-участникам разрешается иметь равное количество обычных вооружений и боевой техники, при этом их суммарное количество не должно было превышать 40 тысяч боевых танков, 60 тысяч боевых бронированных машин, 40 тысяч артиллерийских единиц калибра 100 мм и выше, 13 600 боевых самолётов, 4 000 ударных вертолетов.
Фото: пресс-служба МО РК.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.020 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>