Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО в прошлом году зарегистрировано свыше 10 тысяч преступлений



В СКО в прошлом году зарегистрировано свыше 10 тысяч преступлений

В СКО в прошлом году зарегистрировано свыше 10 тысяч преступлений
Итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год подвели североказахстанские полицейские. В работе оперативного совещания принял участие аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов, заместитель Министра внутренних дел РК генерал-майор полиции Ерлан Тургумбаев, передает пресс-служба ДВД СКО.
Как следует из доклада начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова, в 2015 году в СКО зарегистрировано 10 тысяч 103 преступления. Отмечается снижение особо тяжких видов преступлений на 29%, убийств – на 19%, грабежей – на 17%, вымогательств – на 51%, изнасилований – на 19% . Впервые за последние годы достигнута позитивная динамика снижения краж. В 2015 году задержано 89 уголовных преступников, находящихся в розыске. Выявлено 334 наркопреступления, изъято 320 кг. наркотических средств и пресечено 17 фактов контрабанды наркотиков. Комплекс профилактических мер позволил не допустить роста подростковой преступности в регионе, а также снизить количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах.
«У местной исполнительной власти и правоохранительных органов - единые цели и задачи, направленные на экономическое процветание нашего региона, социальную стабильность, соблюдение конституционных прав граждан. В регионе сегодня сохраняется стабильная обстановка. В этом, безусловно, есть заслуга всех сотрудников правоохранительных органов», - отметил Ерик Султанов, особо акцентировав внимание на работе местной полицейской службы. При этом глава региона подчеркнул, что комплексная работа уже демонстрирует позитивную динамику. Благодаря принятым мерам, в регионе на 17% сократилось количество дорожно-транспортных происшествий.
Между тем, в прошлом году за нарушение Правил дорожного движения привлечено более 87 тысяч человек. Всего к административной ответственности привлечено 139 тысяч человек, из них более 3 тысяч было подвергнуто административному аресту. Общая сумма административных штрафов в прошлом году составила свыше 990 млн. тенге.
По итогам оперативно-служебной деятельности в 2015 году были определены лучшие и среди территориальных подразделений. На первую строчку рейтинговой таблицы поднялись полицейские Айыртауского района, вторыми стали сотрудники ОВД района М. Жумабаева, 3 третье место заняли сотрудники полиции из района им. Г. Мусрепова. Руководителям РОВД были вручены подарки и грамоты.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.546 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>