Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актюбинской области на трассах аварии, в травмпунктах толпы



В Актюбинской области на трассах аварии, в травмпунктах толпы

В Актюбинской области на трассах аварии, в травмпунктах толпы
В Актюбинской области новые погодные рекорды. На этот раз область сковала небывалая гололедица , сообщает телеканал КТК.
Травматологи в эти дни работают в авральном режиме: с переломами к врачам обратились уже больше четырехсот человек. На трассах тем временем настоящий каток. Десятки машин не справляются с управлением и слетают в кювет.
На первый взгляд кажется, что на этих кадрах каскадерские трюки. Но это реальность. На трассе Актобе – Уральск снимают сами спасатели. На дороге сильная гололедица. Шофер вот этого грузовика не справляется с управлением, съезжает в кювет и переворачивается. Оказывается, на машине еще летняя резина.
Водителю другого грузовика повезло больше. Он пытался объехать по узкой и заснеженной трассе фуру. Но машину развернуло и тоже выбросило в кювет. К счастью, рядом оказалась спасательная бригада.
Чем дальше от областного центра, тем дорога опасней. Здесь асфальт, превратившийся в каток, прямо блестит на солнце. Но, что удивительно, водителей такая трасса совсем не пугает. Оказывается, они даже на обледенелых участках устраивают гонки.
- Он его пошел на обгон. Грузин шел, и наша машина шла. Он, грузин, туда сталкивает и нашему прицепу в хвост.
В итоге сразу несколько фур слетели с трассы и перевернулись. И только по счастливой случайности никто не пострадал.
- Ты же видел лед, нахер, встречная идёт. И себя, блин, угробил, и все машины побил!
Спасатели говорят: работы им добавляют именно лихачи. Нарушают правила, игнорируют предупреждения о плохой погоде, а затем просят помощи у всех, до кого дозваниваются, застряв в степи.
Кайрат Касымов, зам. руководителя ДЧС Актюбинской области: - Складывается ложное впечатление, что дорожные службы и ЧС не действуют. На самом деле все работы идут там. И ежедневные наши подвиги, труды, мозоли, болячки - все там. Поэтому хотелось бы, чтобы водители правильно понимали, что экстренные службы всегда работают.
В авральном режиме работают и врачи-травматологи. В больницу скорой помощи за последние 5 дней обратились уже больше четырехсот человек с переломами. Треть пациентов получили серьезные травмы – пришлось накладывать гипс.
Нурлан Абишев, травматолог: - Человек идет, падает и упирается рукой, и получается так называемый перелом луча в типичном месте. На втором месте перелом голеностопного сустава: подворачивается стопа, ломается лодыжка. На третьем месте перелом шейки бедра.
Пешеходам, как и водителям, в эти дни рекомендуют реже бывать на улице. Несмотря на то, что сегодня в регионе сильный снег, на дорогах все еще гололедица.

Автор: Динара Уркумбаева


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.967 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>