Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К.Кокрекбаев:акиматы сделают всё возможное для обеспечения качественной работы полицейских



К.Кокрекбаев:акиматы сделают всё возможное для обеспечения качественной работы полицейских

К.Кокрекбаев:акиматы сделают всё возможное для обеспечения качественной работы полицейских
Создание местной полицейской службы в рамках Плана нации по реализации пяти институциональных реформ обсудили на внеочередной сессии депутаты Жамбылского областного маслихата , сообщили МИА Казинформ в пресс-службе акима области.
Глава региона Карим Кокрекбаев напомнил, что создание местной полицейской службы, призванной обеспечить реализацию принципа нулевой терпимости к правонарушениям, инициировано Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Руководителя службы назначает аким области по представлению МВД и по согласованию с областным маслихатом.
«В структуру местной полицейской службы войдут следующие подразделения: участковых инспекторов, дорожно-патрульной службы, ювенальной и природоохранной полиции, полиции по защите женщин от насилия, приемников-распределителей и специальных приемников, - пояснил К. Кокрекбаев. - Местные исполнительные органы со своей стороны будут делать все возможное для обеспечения качественной работы полицейских. К примеру, при разработке бюджета 2016 года мы не стали сокращать расходы на обеспечение правовой дисциплины и борьбу с преступностью. Ежегодно выделяются немалые средства на приобретение видеокамер, автомобилей и на другие нужды полиции».
Глава региона подчеркнул, что регулярные отчеты местной службы перед местными исполнительными и представительными органами, перед населением обеспечат прозрачность работы и повысят доверие людей к полиции.
Напомним, депутаты Жамбылского областного маслихата единогласно поддержали предложенную акимом области кандидатуру уроженца Жамбылской области Бахытжана Бейсеева.
Автор: Скрипник Галина Фото: kazinform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>