Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Здравоохранение ВКО призывает не ассоциировать вирус гриппа типа А (H1N1) с пандемическим



Здравоохранение ВКО призывает не ассоциировать вирус гриппа типа А (H1N1) с пандемическим

Здравоохранение ВКО призывает не ассоциировать вирус гриппа типа А (H1N1) с пандемическим
На сегодняшний день вирус гриппа типа А (H1N1) не является пандемическим штаммом, а признан сезонной заболеваемостью. С ней население сталкивается ежегодно. По заболеваемости ОРВИ, гриппом на территории области зафиксировано снижение в 1,4 раза , передает Zakon.kz со ссылкой на "Инфоцентр ВКО".
Об этом в ходе пресс-конференции в Информационном центре сообщил заместитель руководителя управления здравоохранения ВКО Сергей Попов.
По его словам, в прошлом вирус гриппа типа А (H1N1) был опасен. Его было трудно диагностировать и лечить. Но, после изготовления фармацевтическими компаниями в 2010 году вакцин грипп перешел в сезонный. В этом году новых опасных видов гриппа Департамент по защите прав потребителей не зафиксировал.
- Начиная, с 2010 года население ежегодно вакцинируется. Сформирована иммунная прослойка, которая не даст заболеванию быстро распространится и нести с собой большие последствия. Даже, если человек заразится вирусом гриппа типа А (H1N1) плачевной картины не будет,-сказал Сергей Попов.
На сегодняшний день в регионе зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа. Не зафиксировано случаев с летальным исходом от ОРВИ и гриппа.
Также, заместитель руководителя управления здравоохранения ВКО прокомментировал распространение по мессенджеру WhatsApp аудиозаписи, гласившей о разгаре противоэпидемиологической ситуации.
- Учреждения здравоохранения ВКО работают в штатном режиме. Медикаментов и коек достаточно. Все ложные слухи о вирусах, распространяемые через WhatsApp не касаются учреждений здравоохранения области, - отметил Сергей Попов.
В завершение он попросил представителей СМИ публиковать информацию с достоверных источников.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.950 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>