Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На дорогах Акмолинской области снизилась аварийность



На дорогах Акмолинской области снизилась аварийность

На дорогах Акмолинской области снизилась аварийность
По итогам 12 месяцев 2015 года на дорогах Акмолинской области зафиксировано снижение показателей аварийности. Так, в отчетном периоде на 20,2% сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 98 и получили ранения 764 участников дорожного движения , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.
Стражи порядка отмечают, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий остается низкая дисциплина водителей. В результате, в следствие превышения скоростного режима на дорогах области произошло 107 ДТП, выезда на полосу встречного движения произошло 44 ДТП, нарушения правил маневрирования и несоблюдения дистанции произошло 73 ДТП.
В настоящее время в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, ежедневно на основании анализа состояния аварийности, производится передислокация маршрутов патрулирования, с привязкой к участкам ДТП. В выходные и праздничные дни выставляются дополнительные маршруты.
Для стабилизации и профилактики аварийности на постоянной основе проводятся республиканские ОПМ «Автобус» и «Безопасная дорога», а также областные ОПМ «Встречная полоса», «Неделя безопасности» и «Пьяный водитель - преступник» - добавили универсальные полицейские.
Фото: today.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.323 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>