Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эфирное масло - верный помощник в лечении нервной системы



Эфирное масло - верный помощник в лечении нервной системы

Эфирные масла помогают справляться с многочисленными недугами, в их число входят и болезни нервной системы. Эфирные масла способствуют снятию напряжения, расслаблению, успокоению. Они верный помощник в борьбе со стрессами и различными травматическими ...
Эфирные масла помогают справляться с многочисленными недугами, в их число входят и болезни нервной системы. Эфирные масла способствуют снятию напряжения, расслаблению, успокоению. Они верный помощник в борьбе со стрессами и различными травматическими ситуациями.
На нервную систему благоприятно воздействует мятное эфирное масло, имбирное, масло кипариса, розового дерева, грейпфрутовое.
Каким образом эфирные масла оказывают воздействие на наши нервы? Когда человек вдыхает ароматы эфирных масел, они проникают в носоглотку, а в дальнейшем распространяются через кровь к каждой клетке организма и естественно в мозг.
Так же есть желание сказать о чудесных точках на теле человека. Их стимуляция в сочетании с приятными запахами помогает человеку восстановить свои нервы, сделать их крепкими и здоровыми.
Эти точки находятся на ступнях ног, на икрах, на запястьях. Их можно найти в области солнечного сплетения, шеи. На плечах, в их верхней части. Есть точка на лице, располагающаяся над верхней губой. И на голове. Это область затылка и височная часть. Если воздействовать на эти точки самомассажем с использованием эфирных масел, то есть возможность вылечить свои любимые нервы.
Если вы хотите иметь здоровую нервную систему, то вам следует научиться расслаблять свое тело. Это поможет ему лучше справляться с психическими и физическими нагрузками. Без расслабления и отдыха нервная система изнашивается и это может привести к нежелательным последствиям. Поэтому своевременно дарите своему организму драгоценные минуты блаженного отдыха. Используйте различные техники аутогенной тренировки и релаксации. С использованием эфирных масел.
Если вас одолевают депрессивные мысли, скука, хандра. Если не можете уснуть. Если вы срываетесь по незначительным поводам. То масло розмарина придет вас спасти. Натирайте им точки, описанные выше и делайте массаж.
Если к вам стучится чрезмерная нервозность, у вас не получается сосредоточить свое внимание, то рекомендуется ежедневно в течении 1 недели втирать имбирное масло в области затылка и в мышцы шеи. Делать это желательно около 5 минут.
Наши нервы имеют потребность в поддержке. Если у вас череда сильных стрессов, если ситуации напрягают вас, то попробуйте грейпфрутовое масло. Используйте масло в умеренных дозах в области шеи, икр, плеч. Хороший успокоительный эффект оказывает масло из розового дерева. Можно применять в течении 7-10 дней, в виде курса, например в апреле и октябре.
Применение эфирных масел в исцелении нервной системы очень эффективны. Используйте их и ваши нервы станут крепкими и здоровыми.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.042 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>