Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане планируют запустить ночные маршруты для автобусов



В Астане планируют запустить ночные маршруты для автобусов

В Астане планируют запустить ночные маршруты для автобусов
В среднюю школу № 72 задать свои вопросы акиму Алматинского района Ермаганбету Булекпаеву пришли жители мкр. Юго-Восток, проспектов Б. Момышулы, Р. Кошкарбаева, улицы А. Байтурсынова, Айнаколь, Ш. Калдаякова, Ж. Нажимеденова. Во встрече принял участие заместитель акима г. Астаны Косман Айтмухаметов. Аким района «Есиль» Сабила Мустафина провела встречу в Национальном университете обороны имени Первого Президента РК - Лидера нации. Во встрече принимал участие начальник Национального университета обороны Республики Казахстан Асхат Рыспаев, а также сотрудники Министерства обороны и Министерства внутренних дел РК, студенты учебного заведения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.
Ермаганбет Булекпаев подвел итоги прошлого года и обозначил план работ на этот.
- На сегодняшний день в нашем районе насчитывается 1086 многоквартирных жилых домов, подключено к центральному отоплению 1060 домов, обслуживают их 218 КСК и управляющих компаний. Жители района активно участвуют в расходах на содержание общего имущества объектов кондоминиума. В текущем году силами КСК за счет целевых сборов выполнены ремонтные работы на сумму 149 млн. тенге, включающих в себя ремонт сетей тепло-, водо- и электроснабжения, канализации, ремонт кровли и подъездов, - сказал Е. Булекпаев, подводя итоги года.
Среди наиболее актуальных вопросов для жителей Алматинского района - качество застраиваемого жилья, работа управляющих компаний по содержанию жилого фонда, а также движение общественного транспорта. Для безопасности школьников и родителей жители попросили установить дополнительный светофор возле школы. Пожаловались горожане и на нехватку пандусов в жилых домах, в период отопительного сезона из-за выбросов частного сектора волнует жителей и экологическая обстановка в этом районе. Все поступившие вопросы будут рассмотрены уполномоченными городскими управлениями.
Заключительная встреча Ермаганбета Булекпаева для трудового коллектива городской больницы № 1 и городской детской больницы № 2 пройдет 22 января в 15:00 в стенах городской больницы № 1, расположенной по адресу: пр. Р. Кошкарбаева, 66.
Аким Есильского района Сабила Мустафина, рассказывая о планах работы на этот год, отметила развитие дорожно-транспортной инфраструктуры района.
- Развитие дорожной инфраструктуры позволяет улучшить обслуживание населения общественным транспортом. В рамках оптимизации маршрутов в настоящее время ведется работа по внедрению трех дополнительных ночных маршрутов (200, 201, 202). Маршруты и направления формировались на основании объектов, работающих в ночное время, и с учетом корреспонденции о поездках в ночное время, - пояснила Сабила Мустафина.
Помимо этого в рамках развития дорожной инфраструктуры планируется внедрить отдельные выделенные полосы для общественного транспорта в рамках проекта Bus Lаne, рассматривается вопрос о введении школьных автобусов Astana School Bus, отметила аким Есильского района. В целом по итогам года в районе «Есиль» было построено и реконструировано 18,24 км дорог, проведены работы по строительству дорог и инженерных сетей в присоединенных жилых массивах. Спросили у акима и о социальной помощи многодетным семьям, об экологической обстановке в районе, в частности улучшении благоустройства территории на пр. Туран возле территории университета. Вопросы, касающиеся пассажирских перевозок и общественного транспорта, были переданы в соответствующие управления.
Напомним, следующая и завершающая отчетная встреча акима района «Есиль» г. Астаны состоится завтра в 11:00 в Центральном концертном зале «Казахстан».


Фото с сайта astana.gov.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.547 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>