Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В инженерные войска ВС РК поступят современные образцы военной техники



В инженерные войска ВС РК поступят современные образцы военной техники

В инженерные войска ВС РК поступят современные образцы военной техники
Во всех частях ВС РК проходят торжественные мероприятия, чествуют и поздравляют инженеров, внесших значительный вклад в развитие данного рода войск и долгие годы остающихся верными своему делу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.


На инженеров в армии возложена особая задача. Они создают условия для ведения боевых действий общевойсковыми частями и подразделениями Сухопутных войск. «В мирное время инженерные войска выполняют большой комплекс задач, начиная от инженерной разведки путей движения, маневров эвакуации, заканчивая устройством минно-взрывных заграждений, оборудованием и содержанием дорог, переправ через водные преграды, фортификационным оборудованием рубежей, позиций, районов расположения воинских частей, развертывания пунктов управления. Одной из задач является также добыча и очистка воды, то ес, обеспечение войск необходимым количеством питьевой воды», - рассказывает начальник управления инженерных войск – начальник инженерных войск УгК СВ ВС РК полковник Нурлан Шаймахов. Кроме того, практически на всей территории страны есть зоны ответственности, где инженеры обеспечивают обнаружение, обозначение и уничтожение взрывоопасных предметов.


Сегодня инженерные войска обладают необходимой техникой, средствами инженерного вооружения. В ближайших планах – качественное переоснащение. «С 2017-2018 годов запланировано переоснащение инженерных войск на новые современные образцы военной техники. Это инженерная техника землеройная, техника для установки минно-взрывных заграждений, для ведения инженерной разведки, для фортификационного оборудования районов расположения войск, оборонительных рубежей и позиций, а также техника для обеспечения добычи и очистки воды», - отмечает полковник Нурлан Шаймахов.


В настоящее время в составе Сухопутных войск Казахстана имеются саперные бригады, отдельные полки, а также инженерные подразделения в составе общевойсковых бригад. В их числе, инженерно-саперная рота в/ч 68665. Как и другие инженерные подразделения данная рота задействуется во многих крупных учениях ВС РК. Инженеры, служащие здесь, совершенствуют свое мастерство, укрепляя навыки теоретическими занятиями и на практике. Пополнение инженерных войск ведется за счет выпускников Военного института Сухопутных войск и военных кафедр вузов, подготовки младших специалистов в учебных подразделениях, в частности, в войсковой части 10228.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.933 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>