Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Платного проезда по улицам Алматы не будет до 2018 года



Платного проезда по улицам Алматы не будет до 2018 года

Платного проезда по улицам Алматы не будет до 2018 года
Как сообщил корреспонденту kolesa.kz руководитель Управления природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы Еркебулан Оразалин, в ближайшие два года акимат разработает технико-экономическое обоснование, а после и сам проект по взиманию платы за проезд по некоторым улицам мегаполиса. Каким именно, обсуждается экспертами. Шлагбаумов на улицах, скорее всего, не будет, а на границах платных магистралей установят транспондеры, которые станут снимать деньги со специальных карточек автомобилистов. Останавливаться перед въездом на платный участок никому не придётся, неплательщиков будут отслеживать по видеокамерам.
Ограничивать въезд в южную столицу иногородних транспортных средств, по словам чиновника, никто не собирается. В городе планируется лишь построить автовокзалы на окраинах и перехватывающие парковки для въезжающих водителей, чтобы те могли оставлять своих железных коней и добираться до места назначения на автобусах или метро. Кроме того, власти мегаполиса намерены ужесточить контроль за соблюдением норм токсичности и дымности, а почти полторы тысячи машин коммунальщиков перевести на газ.
Ранее сообщалось, что, скорее всего, систему платного проезда опробуют практически на 24-километровом участке, включающем в себя улицу Саина, проспект Аль-Фараби и Восточную объездную автодорогу, вплоть до проспекта Рыскулова. Позже было озвучено, что в обозримом будущем платным станет въезд и в некоторые городские районы.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.725 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>