Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО полицейские выявляют незарегистрированные снегоходы



В СКО полицейские выявляют незарегистрированные снегоходы

В СКО полицейские выявляют незарегистрированные снегоходы
Его главной целью было предупреждение преступлений и правонарушений в области природоохранного законодательства с применением автомототранспорта повышенной проходимости, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.
В течении трех дней на территории Мамлютского района были проверены владельцы транспортных средств повышенной проходимости. В период проведения операции «Снегоход» мамлютские полицейские организовали группы для одновременной отработки каждого административного участка. По словам начальника Мамлютского РОВД подполковника полиции Галыма Байжанова, в ходе сверки с территориальным комитетом Министерства сельского хозяйства по Мамлютскому району установлено, что на учете состоит 16 снегоходов, но в ходе массированного подворного обхода выявлено еще 11 снегоходов, не состоявших на учете.
В соответствии с приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2015 года, зарегистрированного в Министерстве юстиции Республики Казахстан, владельцы транспортных средств повышенной проходимости обязаны в течение тридцати календарных дней зарегистрировать имеющиеся в собственности снегоходы.
Регистрация производится в городском и районных территориальном комитетах Министерства сельского хозяйства, в связи с тем, что снегоходы относятся к категории спецмашин повышенной проходимости. Всем выявленным в ходе ОПМ владельцам снегоходов вручены уведомления о необходимости постановки на учет. Тем, кто пользуется незарегистрированными снегоходами, вручены еще и представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, с разъяснением административного законодательства. Каждому был доведен необходимый для постановки на учет пакет документов
Если в одном отдельно взятом (не самом большом в области) Мамлютском районе СКО складывается такая картина по выявлению десятка незарегистрированных снегоходных транспортных средств, то в целом по области их в разы больше. Некоторые владельцы благодарили полицейских за проведение разъяснительной работы, так как ранее не знали о необходимости их регистрации.
Фото пресс-служба ДВД СКО


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.437 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>