$

На республиканском чемпионате по борьбе спортсмены ЦСКА завоевали 9 медалей борьбе

Военнослужащие-спортсмены Спортивного комитета ЦСКА Министерства обороны РК в очередной раз показали высокие результаты, завоевав 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.
На высшую ступень пьедестала по вольной борьбе поднялись спортсмены штатной команды ЦСКА мастер спорта РК младший сержант Сакаев Азат и мастер спорта международного класса младший сержант Усербаев Галымжан. По греко-римской борьбе – спортсмены штатной команды ЦСКА мастер спорта РК Ускенбеков Дастан, мастер спорта международного класса Баяхметов Дархан, мастер спорта международного класса, ефрейтор Дильмухамедов Асхат.
Хорошая физическая форма наряду с постоянной боевой готовностью – одно из главных требований для военнослужащих. Армейские спортсмены ежегодно приносят победы на престижных международных соревнованиях, тем самым, прославляя Казахстан на весь мир. 2015 год стал для армейских спортсменов достаточно результативным. В результат ряда крупнейших мировых первенств наши армейцы завоевали 5 лицензий на предстоящие в 2016 году Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Источник: uralskweek.kz