$

"Барыс" - "Динамо" Мн. Как это было

Хотя преимущество по броскам в створ в первом периоде было на стороне гостей, активнее и опаснее у ворот соперника был «Барыс», сообщает официальный сайт клуба. Только какое-то невероятное везение уберегало последний рубеж минского «Динамо». Шайба категорически отказывалась перелетать заветную линию. Но, как известно, удача – штука переменчивая. И её лимит у игроков в светлой форме закончился на первой минуте второго периода. Кевин Даллмэн открыл счёт заброшенным шайбам. Немного погодя это благое начинание поддержал Максим Худяков. Минчане огрызнулись было, забросив, когда время матча перевалило экватор. Однако уже в следующей смене Дастин Бойд восстановил комфортный отрыв в две шайбы. В целом игра была очень динамичной и наполненной силовой борьбой. Что периодически приводило к болезненным столкновениям и небольшим повреждениям хоккеистов. Как выяснится потом на пресс-конференции, Брэндон Боченски отпросился у главного тренера команды в середине третьего периода. В предыдущем игровом отрезке, ввиду неудачного стечения обстоятельств, ему в падении попал по лицу ногой партнёр по звену – Дастин Бойд. К счастью, считанные сантиметры, уберегли лицо капитана «Барыса» от лезвия конька. Кстати, нападающий просил его отпустить в раздевалку при одном условии, если астанчане забьют четвёртый гол. Собственно, это условие сам Брэндон Боченски и выполнил. После этого «Динамо» смогло отличиться в большинстве, что не удивительно, ведь белорусская команда сейчас лидирует в КХЛ по этому показателю. Однако на большее минчан не хватило. Не помогла и замена вратаря шестым полевым. Подопечные Андрея Назарова одерживают очередную победу на домашнем льду новой арены. «Барыс» - «Динамо» Мн - 4:2 - (0:0; 3:1; 1:1) 20:42 – 1:0 – Даллмэн Кевин (Боченски, Ландин) 28:49 – 2:0 – Худяков Максим (Ландин) 32:06 – 2:1 – Щехура Пол (Лисовец) 32:17 – 3:1 – Бойд Дастин (Даллмэн, Доус) 44:19 – 4:1 – Боченски Брэндон (Доус, Бойд) 49:31 – 4:2 – Веске Райан (Гундерсон, Чичу) ГБ Вратари: Лацо – Лаланд Броски: 47-60; Броски в створ: 25-42; Вбрасывания: 30-34; Блокированные броски: 12-8; Силовые приемы: 24-11; Фол против игрока: 5-3; Штраф: 26-12.

Источник: uralskweek.kz