Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рождённую в туалете девочку не хотят отдавать родной бабушке



Рождённую в туалете девочку не хотят отдавать родной бабушке

Рождённую в туалете девочку не хотят отдавать родной бабушке
В Жамбылской области разворачивается настоящая драма вокруг девочки, которая родилась в уличном туалете. Выяснилось, что мать, пытавшаяся убить дочку, сама едва не покончила с собой. Забрать новорождённую домой твердо намерена родная бабушка. Но прокуроры собираются вручить девочку отцу. Правда, его пока не установили , передает телеканал КТК.
Свою нерадивую дочь, которая пыталась убить внучку, Бибигуль Мажигулова не оправдывает. Они до сих пор не разговаривают, хотя и живут в одном доме. Бабушка плачет и причитает: если бы она только знала. 21-летняя дочь до последнего скрывала беременность и роды.
Бибигуль Мажигулова, бабушка: - Я ничего не знала. Она на работе постоянно, в городе. Привезёт деньги, еду и уезжает. Она говорит, что испугалась. У папа ребенка другая семья. Я хочу забрать девочку нашу. Это наша девочка.
Маленькая Жансая появилась на свет в туалете на трассе Алматы - Ташкент. И если бы не случайные проезжающие, девочка погибла бы от переохлаждения. Сноха Гуляим Кобадиловой заметила крошечное тельце в выгребной яме. Тот день семья вспоминает с ужасом и одновременно с трепетом.
Гуляим Кобадилова: - Она выбежала и кричит: мама, там ребенок лежит, ребенок! Мы все выскочили, побежали, посмотрели, смотрим: там действительно ребенок лежит лицом кверху, и с правой стороны у него… И двигает рукой, и ногой двигает. Ребёнку жизнь, считай, мы спасли, конечно, рада.
Роженицу, бросившую ребенка умирать в туалете, искали 6 дней. Нашли после того, как она сама с сильнейшим отравлением попала в больницу: пыталась покончить с собой. Тем не менее ей грозит до 4 лет тюрьмы и лишение прав на ребенка. Забрать малышку домой не получится, скорее всего, и у бабушки. Возраст не позволяет.
Еркин Куанышев, старший помощник прокурора Жамбылской области: - По требованию Кодекса о браке и семье не допускается разница между младенцем и удочеряющим лицом возраста 45 лет. Мы хотим установить отца ребенка, потому что после лишения матери прав первым претендентом является отец.
Судьбу Жансаи теперь решит суд. Если мать лишат родительских прав, а родной отец от неё откажется, то одна из ста семей, которые стоят в очереди, все-таки сможет удочерить брошенную девочку.

Автор: Виктория Савельева


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.302 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>