Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане завершился открытый зимний чемпионат страны на треке



В Астане завершился открытый зимний чемпионат страны на треке

В Астане завершился открытый зимний чемпионат страны на треке
В Астане завершились соревнования по велосипедному спорту на треке в рамках открытого зимнего Чемпионата Республики Казахстан в групповой гонке по очкам, гонке скретч и спринтерских видах (мужчины,женщины), сообщает cycling.kz.
Участие принимали сильнейшие спортсмены из 11 областей Казахстана.
Первый комплект медалей Зимнего чемпионата был разыгран 15 января в «спринте». Победу и звание Чемпиона Республики Казахстан завоевал представитель Южно-Казахстанской области Эдуард Розенберг. На вторую и третью ступень пьедестала поднялись Ералиев Артур (Кызылординская область) и Рудер Кирилл(Карагандинская область). У женщин в «спринте» сильнейшей стала Валерия Тихова из Астаны. Серебро у Жанерке Санакбаевой из Карагандинской области. Медаль бронзового достоинства у Дарьи Гончаровой из Павлодарской области.
В групповой гонке скретч победу одержала Екатерина Юрайтис (Алматинская область). На вторую и третью ступень пьедестала поднялись воспитанницы кызылординской школы велоспорта Жануя Сеитова и Виктория Пастарнак соответственно.
16 января определились победители в командном спринте среди мужчин и женщин, в групповой гонке скретч у мужчин. Сергей Пономарев, Максим Налетов, Кирилл Рудер завоевали главные награды в командном спринте среди мужчин. Миралиев Султанмурат, Диас Омирзаков, Эдуард Розенберг (ЮКО) стали обладателями «серебра», а члены кызылординской сборной Роберт Гайнеев, Асылхан Турар и Артур Ералиев довольствовались третьим местом. В аналогичной дисциплине у женщин первенствовали Жанерке Санакбаева и Валерия Тихова. Столичные воспитанницы Елизавета Прохоренко и Амелия Искакова завоевали медали серебряного достоинства. Бронза у Екатерины Юрайтис и Надежды Генелевы (АО). В групповой гонке скретче у мужчин звание Чемпиона Республики Казахстан завоевал Роберт Гайнеев (КЗО). На вторую ступень пьедестала поднялся еще один представитель кызылординской школы велоспорта — Карим Бузин. Медаль бронзового достоинства у Султанмурата Миралиева из Южно-Казахстанской области.
В групповой гонке по очкам чемпион определился по сумме четырех дней. У мужчин победителем Чемпионата Республики Казахстан стал Султанмурат Миралиев (ЮКО). Товарищ по команде, воспитанник южно-казахстанской школы велоспорта Диас Омирзаков завоевал звание вице-чемпиона. Бронзовая медаль у Роберта Гайнеева из Кызолординской области.
Жануя Сеитова (КЗО) завоевала звание чемпионки в групповой гонке по очкам у женщин. Надежда Генелева и Алия Каргалиева из Алматинской области заняли второе и третье место соответственно.
Эдуард Розенберг завоевал очередную медаль для Южно-Казахстанской области в кейрине среди мужчин. Серебряная и бронзовая медаль у Максима Налетова и Сергея Помомарева из Алматинской области соответственно.
Татьяна Заднепрянова (КРГ) первенствовала в аналогичной дисциплине у женщин. Столичные гонщицы Амелия Искакова и Елизавета Прохоренко поднялись на вторую и третью ступень соответственно.
Фото cycling.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.316 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>