Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Внесены изменения в законодательство по вопросам драгоценных металлов и камней



Внесены изменения в законодательство по вопросам драгоценных металлов и камней

Внесены изменения в законодательство по вопросам драгоценных металлов и камней
Законом РК внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты по вопросам драгоценных металлов и драгоценных камней, сообщает Zakon.kz.
Поправки внесены в Налоговый кодекс РК, Кодекс РК об административных правонарушениях, Предпринимательский кодекс РК, закон РК «О Национальном Банке Республики Казахстан», закон РК «О разрешениях и уведомлениях».
В Налоговый кодекс изменения введены в действие с 1 января 2016 года.
В частности, изменено определение инвестиционного золота, такое золото соответствует следующим условиям:
Для золотых монет:
- такие золотые монеты не обладают нумизматической ценностью; - чистота золотых монет равна или превышает 900 тысячных долей на 1 000 долей общей массы (что соответствует 900 пробе, 900 промилле, 90,0 процентам или 21,6 карата).
При этом золотая монета признается обладающей нумизматической ценностью при соответствии одному из следующих условий:
отчеканена до 1800 года; отчеканена по технологии, обеспечивающей получение зеркальной поверхности, качества «пруф» (proof); имеет тираж выпуска не более 1 000 экземпляров; ее рыночная цена превышает стоимость золота, содержащегося в монете, более чем на 80 процентов.
Стоимость золота, содержащегося в монете, определяется путем умножения утреннего фиксинга (котировки цены) золота, который установлен (которая установлена) Лондонской ассоциацией рынка драгоценных металлов на дату реализации золотой монеты, на рыночный курс обмена валюты, установленный на указанную дату.
Для остального золота:
такое золото является аффинированным (чистота такого золота равна или превышает 995 тысячных долей на 1 000 долей лигатурной массы (что соответствует 995 пробе, 995 промилле, 99,5 процента или 23,88 карата); такое золото соответствует национальному или международному стандарту, изготовлено в виде мерного или стандартного слитка и (или) пластины с нанесенной на них следующей маркировкой: для стандартного слитка и (или) пластины: серийный номер (может включать год изготовления); товарный знак изготовителя; чистота (массовая доля) золота; год изготовления, если он не включен в серийный номер; для мерного слитка: наименование металла; товарный знак изготовителя; чистота (массовая доля) золота; масса слитка.
Кодекс РК об административных правонарушениях с 7 февраля 2016 года дополнен новыми статьями 297-1. Ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз с территории РК драгоценных металлов, драгоценных камней, сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней» и 698-1. Уполномоченный орган в области регулирования производства драгоценных металлов и оборота драгоценных металлов и драгоценных камней, сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней.
Закон вводится в действие по истечении 21 календарного дня после дня его первого официального опубликования, за исключением:
1) пункта 1 статьи 1, который вводится в действие с 1 января 2016 года; 2) абзацев второго, третьего подпункта 1), подпункта 2) пункта 2 и подпункта 2) пункта 3 статьи 1, которые вводятся в действие по истечении шести месяцев после дня его первого официального опубликования.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.499 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>