Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


СКО собрала самое большое количество инвестиций по Казахстану



СКО собрала самое большое количество инвестиций по Казахстану

СКО собрала самое большое количество инвестиций по Казахстану
Экономический рост области по сравнению с 2014 годом составил 102,8%, бюджет исполнен на 100%. При этом местные бюджеты всех уровней собрали 31,9 млрд тенге. Североказахстанская область привлекла 154,5 млрд иностранных инвестиций - это лучший показатель по Казахстану. По крайней мере, так сказал аким СКО Ерик Султанов в ходе своего отчетного брифинга в Астане, передает корреспондент Zakon.kz.
Рост иностранных инвестиций по сравнению с 2014 годом составил 128,3%. Помимо этого было отмечено, что 30% всех инвестиций направляются в агропромышленный комплекс.
«Более 25 делегаций с ближнего и дальнего зарубежья посетили нашу область. Как результат взаимодействия с нашими партнерами, мы обеспечили рост иностранных инвестиций на 60%. В дальнейшем мы намерены приток иностранных инвестиций в регион увеличить. Для этого мы уже сегодня наметили ряд очень важных проектов. Главным из них является строительство транспортно-логистического центра в Петропавловске и двух крупных заводов по переработке зерновых и масленичных культур. Самый главный итог реализации этих проектов – создание 200 новых рабочих мест» - рассказал Ерик Султанов
По словам, акима СКО, экономический рост области по сравнению с 2014 годом составил 102,8%, бюджет исполнен на 100%, при этом местные бюджеты всех уровней собрали 31,9 млрд тенге. Темпы роста по сравнению с 2014 годом составили 118%. Оптимизировано 3,5 млрд тг, которые направлены на завершение строительства социальных объектов, жилья, инженерно-коммуникационной инфраструктуры.
В 2015 году в области привлечено 154,5 млрд инвестиций. По итогам года по инвестициям СКО находится на первом месте среди регионов Казахстана. При этом 30% инвестиций, как всегда, направляются в агропромышленный комплекс.
Татьяна Ковалева, Астана Фото с сайта dailynews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.057 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>