Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Утверждены правила проведения аттестации гражданских служащих госархивов РК



Утверждены правила проведения аттестации гражданских служащих госархивов РК

Утверждены правила проведения аттестации гражданских служащих госархивов РК
Министр культуры и спорта РК своим приказом № 411 от 25 декабря 2015 года утвердил Правила проведения аттестации гражданских служащих государственных архивных учреждений Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz
Аттестация руководителей государственных архивов и их заместителей, специалистов государственных архивов - периодически осуществляемая процедура по определению уровня профессиональной и квалификационной подготовки, деловых качеств, установлению квалификационных категорий.
Аттестацию руководителей осуществляет назначивший уполномоченный государственный орган в сфере архивного дела и документации или местный исполнительный орган архивной отрасли.
Работники проходят аттестацию по месту работы. Аттестация работников районных архивов с численностью менее 10 человек проводится в государственном архиве соответствующей области. В этом случае в состав аттестационной комиссии включаются представители соответствующих районных архивов.
Основным критерием оценки при аттестации является способность работников выполнять возложенные на них обязанности.
Аттестации подлежат все работники, за исключением беременных женщин, а также лиц, проработавших в архивной отрасли более 20 лет.
Квалификационные категории (разряды) устанавливаются в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, тарифно-квалификационными характеристиками профессий рабочих, Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих, а также типовыми квалификационными характеристиками должностей руководителей, специалистов и других служащих организаций, утверждаемыми уполномоченным государственным органом по труду в области регулирования трудовых отношений в соответствии с подпунктом 16) статьи 16 Трудового кодекса РК
Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.378 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>