Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За три дня полицейскими СКО задержано 44 нетрезвых водителя



За три дня полицейскими СКО задержано 44 нетрезвых водителя

За три дня полицейскими СКО задержано 44 нетрезвых водителя
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мас жүргізуші- құқық бұзушы» выявлено 1171 нарушение правил дорожного движения, из них за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 44 водителя , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.
«Цель проведенного мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий, пресечение грубых нарушений ПДД РК, непосредственно влияющих на аварийность и тяжесть последствий, в особенности управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», - подчеркнул начальник отделения МПС ДВД СКО капитан полиции Алиш Жумагулов.
Нетрезвый 41--летний житель Кокшетау был задержан на пересечении улиц Караванная и Михеева в состоянии наркотического опьянения на автомашине «Мерседес». Другой 28-летний петропавловец был задержан в нетрезвом виде за рулем по улице Сатпаева. В отношении задержанных был составлен административный протокол по части 1 статьи 608 КОАП РК, которая предусматривает лишение права управление транспортным средством на три года. Материалы направлены в специализированный административный суд г. Петропавловска.
За превышение скоростного режима было выявлено 111 фактов, управление транспортным средством с не пристёгнутым ремнем безопасности - 216 нарушений, пользование сотовым телефоном во время управления транспортным средством - 171 факт. Также к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 119 пешеходов.
Фото: пресс-служба ДВД СКО.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.926 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>