Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Майра Бакашева: допинговый скандал, подобный произошедшему с ВФЛА, в Казахстане невозможен...



Майра Бакашева: допинговый скандал, подобный произошедшему с ВФЛА, в Казахстане невозможен...

Майра Бакашева: допинговый скандал, подобный произошедшему с ВФЛА, в Казахстане невозможен...
В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016, пишет rsport.ru.
Совет IAAF 13 ноября временно отстранил Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) и спортсменов от участия в стартах. Также была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории и вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA.
«В Казахстане это невозможно по нескольким причинам. Наш центр находится под полным контролем WADA. Мы стараемся поддерживать нашу репутацию и не хотим ей рисковать», — сказала Бакашева, чьи слова приводит Франс Пресс.
«Мы должны ужесточить проверки всех спортсменов, пытающихся отобраться в олимпийскую сборную страны. Мы сделаем все возможное, чтобы гарантировать, что ни один мошенник, использующий допинг, не приехал в олимпийскую деревню в Рио-де-Жанейро», — добавила она.
Бакашева также выразила обеспокоенность по поводу роста числа положительных допинг-проб казахстанских спортсменов за последний год. «Образцы 16 спортсменов нашей страны дали положительный результат. Это не так много, но по сравнению с 2014 годом, когда только шесть атлетов попались на допинге, это серьезный рост», — отметила Бакашева.




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.937 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>