Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские курсанты-десантники за время учебы совершают 25 прыжков с парашютом



Казахстанские курсанты-десантники за время учебы совершают 25 прыжков с парашютом

Казахстанские курсанты-десантники за время учебы совершают 25 прыжков с парашютом
Кадровых военнослужащих-десантников в Казахстане выпускает единственный вуз – Военный институт Сухопутных войск в городе Алматы. В настоящее время рассматривается вопрос о создании в Военном институте отдельной кафедры для обучения курсантов-десантников , сообщила пресс-служба Министерства обороны РК.
Выпускники факультета «Воздушно-десантных войск и войсковой разведки» проходят службу на различных должностях в Вооруженных Силах и в различных ведомственных структурах страны.
Отметим, что в среднем за период обучения курсант совершает 21-26 прыжков с парашютом. Прыжки совершаются из самолетов АН-2, АН-12 и вертолетов МИ-8 Военно-транспортной авиации Сил воздушной обороны ВС РК.
Физическая подготовка – важная и неотъемлемая часть в обучении и воспитании офицеров-десантников. Для занятия спортом и проведения занятий в институте имеется спортивный комплекс, где курсанты отрабатывают свои умения и навыки по гимнастике, тяжелой атлетике и рукопашному бою. Все курсанты-десантники принимают участие в показательных выступлениях по рукопашному бою. Также имеется плавательный бассейн, в данный момент рассматривается вопрос по отработке в нем погружения в легководолазном снаряжении.
Практические занятия по учебной дисциплине «тактика Воздушно-десантных войск», «Войсковая разведка» проводятся на учебном центре Военного института Сухопутных войск. Передвижение в учебный центр и обратно в институт, в отличие от курсантов других специальностей, проводится пешим маршем с отработкой учебных вопросов по тактике и войсковой разведке.
Программа обучения основывается на изучении людских десантных парашютов, парашютно-десантной тары и в изучении методики проведения занятия по ВДП. Выпускник факультета умеет подготовить солдат различной специальности к выполнению парашютного прыжка, знает материальную часть, может проводить с личным составом занятия по воздушно-десантной подготовке.








Фото: пресс-служба МО РК.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>