Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске будут меньше платить за услуги водоканала



В Усть-Каменогорске будут меньше платить за услуги водоканала

В Усть-Каменогорске будут меньше платить за услуги водоканала
Для жителей областного центра ВКО пересмотрен тариф за услуги водоканала. Так, с 1 января 2016 тариф на услуги водоснабжения снизился на 5,5 %, на водоотведения на 3,9 % без учета НДС , передает Zakon.kz со ссылкой на «Инфоцентр ВКО».
Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в национальном пресс-клубе Усть-Каменогорска. Как выяснилось, ГКП «Өскемен Водоканал» заключил договор с энергопроизводящей компанией ТОО «АЭС Усть-Каменогорская ГЭС». На обеспечение систем водоснабжения и водоотведения Усть-Каменогорска требуется 5,5 мегават электроэнергии ежедневно.
- Усть-Каменогорская ГЭС находится рядом, поэтому не будет больших потерь по транзиту. После перерасчета средний тариф затраты по электроэнергии на 1 квт снизился по сравнению с прошлым годом. Это позволило уменьшить тариф для населения,- сказал директор ГКП «Өскемен Водоканал» Ержан Аубакиров.
В результате с 1 января по 31 мая 2016 года тариф для населения по водоснабжению с 45 тенге снижен до 42,53, по водоотведению с 39 тенге до 37, 49 тенге.
По словам Ержана Аубакирова, горожанам, оплатившим услуги по старому тарифу, будет произведен перерасчет по новым тарифам.
Стоит отметить, что с учетом снижения тарифов плата с 1 человека, не имеющего индивидуальный прибор учета воды, составит 362,21 тенге в месяц за водоснабжение и 453, 39 за водоотведение. Общая сумма платы будет равна 815,60 тенге со снижением на 39,30 тенге за две услуги.
Фото: kz.troniks.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.940 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>