Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы за безбилетный проезд оштрафованы 172 человека



В Алматы за безбилетный проезд оштрафованы 172 человека

В Алматы за безбилетный проезд оштрафованы 172 человека
Как сообщили в ТОО «Транспортный холдинг», в общественном транспорте совместно с местной полицейской службой ДВД Алматы начался рейд по выявлению безбилетных пассажиров, передает МИА Казинформ.
Усилена работа контрольно-ревизионного управления, осуществляющее проверку факта оплаты за проезд. Рейдом охвачены Алмалинский, Медеуский, Алатауский, Бостандыкский, Ауэзовский, Наурызбайский, Турксибский, Жетысуйский районы. Так, в первый день рейда по безбилетным пассажирам административный штраф был наложен на 172 физических лиц - пассажиров-нарушителей, водителей и кондукторов.
Ранее, 14 января 2016 года, по итогам выявления случаев безбилетного провоза пассажиров и привлечению виновных в совершении данного правонарушения административный штраф был наложен на водителей маршрутов 65 и 19.
Напомним, терминалами «ОҢАЙ» оборудован весь общественный транспорт Алматы. С 11 января 2016 года наличная оплата за проезд в наземном общественном транспорте города отменена, оплату за проезд можно осуществлять только с помощью транспортных карт «ОҢАЙ».
Пассажир, который не оплатил за проезд картой «ОҢАЙ» считается безбилетным. В соответствии с пунктом 2 статьи 622 «Нарушение правил пользования общественным городским и пригородным транспортом» Кодекса РК «Об административных правонарушениях» уклонение от оплаты за проезд на общественном транспорте - влечет штраф в размере двух месячных расчетных показателей (4 242 тенге).
Вместе с тем, штраф налагается на водителей общественного транспорта. В соответствии с пунктом 9 статьи 623 «Безбилетный провоз пассажиров» Кодекса РК «Об административных правонарушениях» безбилетный провоз пассажиров в трамвае, троллейбусе, автобусе городского и пригородного сообщения и маршрутном такси - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей (10 605 тенге).
Автор: Динара Балымбетова Фото с сайта kazinform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.182 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>