Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Суд над Владимиром Шустом пройдет 15 сентября



Суд над Владимиром Шустом пройдет 15 сентября

                                                

Суд над Владимиром Шустом пройдет 15 сентябряСегодня в Министерстве иностранных дел сообщили, что первое заседание суда по делу Владимира Шуста пройдет 15 сентября. В МИДе сообщили, что делают всё возможное для освобождения казахстанца. Руководство паспортно-визовой службы страны уже направило ноту китайским властям- с надеждой, что суд будет справедливым и гуманным. Сейчас в Поднебесной находится супруга Владимира Шуста.

Аскар Абдрахманов, официальный представитель МИД РК:


«У нее состоялась встреча с адвокатом, подобранным сотрудниками паспортно-визовой службы. А также представителем адвоката в городе Чугучак, где сейчас временно содержится гражданин Шуст, также представитель адвоката встретился с самим задержанным».

Напомню, водитель рейсового автобуса Павлодар — Урумчи, казахстанец Владимир Шуст был арестован китайскими правоохранителями после аварии, в котором его обвинили в гибели- мотоциклиста. Ранее китайские полицейские предлагали Шусту выплатить компенсацию 30-ть тысяч долларов. После отказа, в отношении казахстанца возбудили уголовное дело, Владимир Шуст оказался за решеткой.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.473 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>