Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К.Токаев: Единство народа – вечная ценность



К.Токаев: Единство народа – вечная ценность

К.Токаев: Единство народа – вечная ценность
Свое мнение о том, почему досрочные выборы в Мажилис расцениваются как требование времени, в коротком блиц-интервью "Казахстанской правде" высказал председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев .
– Касым-Жомарт Кемелевич, каково ваше отношение, как спикера верхней палаты Парламента, к инициативе Мажилиса о досрочном проведении выборов?
– Полностью поддерживаю инициативу коллег, депутатов Мажилиса. Это решение говорит об их высокой политической ответственности за будущее нашей страны. И Парламенту, и Правительству предстоит продолжить согласованную работу по реализации Плана нации – уникальной по своему содержанию стратегии Президента.
В условиях обострения меж­дународной ситуации и волатильности мировых рынков неизмеримо возрастает цена внутриполитической стабильности. Даже Президент США Барак Обама, руководитель сверхдержавы, в недавнем обращении к нации призвал к «ремонту» всей политической системы Соединенных Штатов для принятия оперативных и согласованных решений проб­лем турбулентного мира. А наш Президент давно сформулировал концепцию единства и согласия в обществе для достижения экономического роста. В мире эту стратегию знают как «Казахстанский путь».
– В мире бушует кризис, затронувший и Казахстан. Сможет ли страна выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?
– Убежден, Казахстан непременно преодолеет кризис, в значительной степени порожденный разногласиями на международной арене. Наша сплоченность вокруг Елбасы, политика глобального уровня, является гарантией искомого успеха. Кризисы приходят и уходят, а единство народа – вечная ценность.
Кризис – это не только серьезное испытание, но и новые возможности, повод для критического анализа упущений в экономическом развитии с целью принятия верных решений в будущем. Отрадно, что Правительство уже имеет антикризисные планы под различные ситуации.
Сенат намерен законодательно помочь исполнительной власти осу­ществить необходимые меры. На мой взгляд, в сложившихся условиях во главу угла мы должны поставить не получение международных рейтингов, а конкретные результаты, направленные на выполнение социальных обязательств, диверсификацию экономики и, в конечном счете, на укрепление мощи Казахстана, что вытекает из самой сути Плана нации.
Фото: thenews.kz.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.801 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>