Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2015 году при содействии криминалистов ДВД СКО было раскрыто более 2500 преступлений



В 2015 году при содействии криминалистов ДВД СКО было раскрыто более 2500 преступлений

В 2015 году при содействии криминалистов ДВД СКО было раскрыто более 2500 преступлений
В прошлом году в СКО при содействии криминалистов было раскрыто более 2500 преступлении, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.
Эксперты-криминалисты – это специалисты, входящие в состав следственно-оперативных групп органов внутренних дел. Офицеры именно этих подразделений принимают непосредственное участие в осмотре места происшествия, анализируют следы преступления и вещественные доказательства.
По информации начальника ОКУ ДВД СКО полковника полиции Акана Сыздыкова, за 12 месяцев 2015 года криминалистами подразделений органов внутренних дел Северо-Казахстанской области было проведено 6 803 криминалистических исследования. От общего числа проведенных дактилоскопических исследований (способ опознания по отпечаткам пальцев), 337 – были сравнительные с положительным результатом, а также было проведено 58 трасологических исследований с положительным результатом (наука о следах). Использование криминалистических учетов, коллекций и картотек в расследовании преступлений, способствовало раскрытию 2 537 преступлений, что составило 30,1 % от общего числа зарегистрированных преступлений.
Как уточнил начальник ОКУ ДВД СКО полковник полиции Акан Сыздыков, в 2015 году с использованием дактоучетов и автоматизированной дактилоскопической информационной системы (АДИС) «Папилон», были получены положительные идентификации по 1 133 фактам и была установлена причастность лиц к совершению преступлений. На сегодняшний день в ОКУ ДВД СКО служит 12 офицеров. В самом крупном полицейском подразделении области - УВД города Петропавловска – 18.
Фото: пресс-служба ДВД СКО.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.997 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>