Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане планируют за год собирать до 25 тыс. китайских легковых авто



В Казахстане планируют за год собирать до 25 тыс. китайских легковых авто

В Казахстане планируют за год собирать до 25 тыс. китайских легковых авто
В Костанае на автосборочном производстве планируют за год выпускать до 25 тыс. китайских легковых автомобилей JAC, сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Альберт Рау , передает КазТАГ.
«По китайским проектам. Как ни странно, первые, кто такие самые успешные, я оцениваю, это два (проекта - КазТАГ). Вот мы сейчас начали крупноузловую сборку автомобилей JAC в Костанае, несколько моделей, но сейчас идет напряженная работа, и мы надеемся, что к концу текущего года в Костанае будет линия сварки на 25 тыс. JAC в год. Ну, то есть это опять вопрос мелкоузловой сборки, причем мы там уже все просчитываем на 50% локализации», - сказал А. Рау на пресс-конференции в пятницу.
«И в Семее они (китайские инвесторы реализовывать проект - КазТАГ) начали: в прошлом (2015 - КазТАГ) году 1,5 тыс. грузовиков сделали китайских, но уже сейчас закупают оборудование. И надеемся, что к концу года мы будем варить и красить кабину, варить и красить кузов, раму, то есть металл казахстанский пойдет. Надеемся тоже там, (что будет - КазТАГ) большая локализация», - добавил он.
По словам вице-министра, в Казахстане в настоящее время «где-то примерно 7 предприятий в автопроме».
«Разные, специализация у нас определена уже, и вот эти все точки должны расти. Именно цель основная – это локализация 50% к 2018 году. Ну, ребята работают», - отметил А. Рау.
«Потом, надеемся, что начнется строительство трубопрокатного завода в Алматы… Этот (совместный казахстанско-китайский проект - КазТАГ) стартанет, остальные 50 проектов (…) в разных стадиях: треть – активные, треть – подготовительные, треть – еще ищут там, определяются, договариваются. Но этот пул проектов в постоянной работе. Вот у нас к концу месяца опять делегация в Китай едет, (…) будет такой тоже «горячий список» на предстоящий период», - заключил он.
Фото: jaccars.ru.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.924 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>