Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские дипломаты настояли, чтобы туристку из Астаны прооперировали



Казахстанские дипломаты настояли, чтобы туристку из Астаны прооперировали

Казахстанские дипломаты настояли, чтобы туристку из Астаны прооперировали
Казахстанские дипломаты спасли нашу соотечественницу в Доминикане. Во время отдыха на острове, у школьницы из Астаны случился приступ аппендицита , сообщает телеканал КТК.
По словам ее родителей, местные врачи отказались госпитализировать девочку. Тогда семья Жумагалиевых обратилась в МИД нашей страны. Лишь после вмешательства консула ребенка прооперировали. Причем успешно: школьница уже вернулась домой и чувствует себя превосходно.
Томирис Жумагалиева: - Я была очень растеряна. Мама была очень растеряна. Ну, потом, когда мой папа позвонил в Министерство иностранных дел, они позвонили врачам и рассказали, в чем дело. Что нужно оперировать, потому что это очень опасно, и они нас поддержали.
Родители Томирис вспоминают: анализы подтвердили воспаление, но, несмотря на наличие страховки, врачи отказывались проводить операцию. Здесь и пришел на помощь казахстанский МИД. После обращения дипломатов девочку сразу же положили в больницу и прооперировали. К слову, врачи были изрядно удивлены, что из-за обычной туристки к ним звонят высокие должностные лица. Семья Жумагалиевых уже направила письмо с благодарностью министру иностранных дел Ерлану Идрисову.

Автор: Гульжан Калиева


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.120 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>