Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауской области родилась тройня



В Мангистауской области родилась тройня

В Мангистауской области родилась тройня
Сегодня из Мангистауского областного перинатального центра выписывается тройня, родившаяся почти две недели назад , сообщает Информационный центр «MangystauOnline».
В семье Шихшабековых - это не первенцы. Счастливые родители Акбиби и Малик назвали девочек – Аяна, Даяна и Раяна.
- На 11-ой неделе я узнала, что у меня будет тройня. Вначале не поверила. Но, второе узи подтвердило. Первые эмоции – это шок. Беременность протекала хорошо, тяжело было на последней неделе. Спасибо врачам и персоналу центра за уход и заботу. Сегодня мы едем домой, - говорит Акбиби.
Роды были преждевременными. Врачами в интересах спасения детей было принято решение провести операцию кесарево сечение. Одна из тройняшек весила 2 150 кг, а ее сестренки весили по 2 050 кг. Родились они 3 января этого года.
- Внутриутробное развитие тройни протекало хорошо. На седьмом месяце у Акбиби преждевременно отошли околоплодные воды. В интересах спасения детей была назначена операция кесарево сечение. Послеоперационный период протекал без осложнений. С 3 по 15 января девочки под наблюдением врачей получали поддерживающий уход в палате интенсивной терапии. За это время они прибавили в весе, - сообщила заместитель директора Мангистауского областного перинатального центра Роза Баданова.
По словам врачей, год начался с хороших новостей - первая тройня родилась без осложнений. За первые пятнадцать дней этого года на свет в областном перинатальном центре появилось на свет 771 ребенок. По итогам прошлого года врачами Мангистауской области было принято 113 двойняшек и 3 тройни.


Фото MangystauOnline


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.234 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>