Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области отмечена неудовлетворительная работа Дорожной полиции



В Карагандинской области отмечена неудовлетворительная работа Дорожной полиции

В Карагандинской области отмечена неудовлетворительная работа Дорожной полиции
14 января прошло в Карагандинской области прошло заседание объединенной коллеги управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, управления государственного архитектурно-строительного контроля, передает "Новый вестник".
В ходе коллегии было доложено о том, что в 2015 году по области отремонтировано 502 км дорог общего пользования на сумму более 30 млрд.тенге. Из них, можно отметить реконструкцию транспортного коридора «Центр-Юг», который реализуется в рамках Программы «Нұрлы жол». Это один из самых масштабных и амбициозных проектов дорожной отрасли Независимого Казахстана.
Результатом проведенной работы явилось улучшение транспортно-дорожной инфраструктуры, повышение безопасности дорожного движения, занятости населения, увеличение грузооборота и пассажирооборота в нашем регионе.
Кроме того, на коллегии была обсуждена работа местных исполнительных органов, дорожных организаций управлений по проведению аварийно-спасательных работ во время сложившейся на автодорогах республиканского и областного значения области сложной обстановки, связанной со снежными заносами и образованием заторов, в которых оказались транспортные средства.
Исполняющий обязанности акима области Асылбек Дуйсебаев поблагодарил акиматы, ответственные службы городов и районов за оперативное реагирование и оказанную помощь в сложившейся ситуации путем организации подвоза продуктов питания, горюче-смазочных материалоав, а также АО НК «Казахстан Темир Жолы» за организацию работы по эвакуации граждан.
Вместе с тем, была отмечена неудовлетворительная работа со стороны Дорожной полиции и дорожных организаций. Результатом слабой оперативности действий которых явились снежные заторы и сильные переметы на проезжих частях, заблокировавших движение транспортноо потока, что отразилось на повышении социального напряжения среди граждан оставшихся в заторах.
По этой причине руководством области внесены предложения в соответствующие органы о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников и руководителей Дорожной полиции за некачественное регулирование движением транспорта в период создавшегося автоколлапса, а также об освобождении от занимаемой должности руководителя КОФ РГП «Казахавтодор» Бауржана Жамкенова за слабую оперативность действий в обслуживании сети дорог республиканского значения.
По итогам коллегии были даны соответствующие поручения по усилению работы по контролю за ходом и качеством проведения работ на автомобильных дорогах областного значения и продолжения контроля за строящимися объектами в Карагандинской области.
Фото с сайта nv.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.453 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>