Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау жители дерутся за тепло



В Темиртау жители дерутся за тепло

В Темиртау жители дерутся за тепло
Так они отстаивают свою тепломагистраль, к которой хотят дополнительно подключить несколько замерзающих домов. Чтобы добраться до трубы, коммунальщикам пришлось даже вызывать полицию , сообщает КТК.
Страшнее отбойного молотка для Галины Осташиной оказался лишь холод в квартире. Борьба за отопление в Темиртау накалилась до предела. Когда коммунальщики решили подключить к этой тепломагистрали несколько проблемных домов, жители бросились на защиту своей трубы.
Галина Осташина:
- У нас более-менее тепло было, жарко не было, а теперь, если подключат, у нас 100 квартир будут мерзнуть.
Но у жителей проблемных домов свои аргументы. Вера Макарова вышла с военными медалями в руках. Пенсионерка уверяет, что столбик термометра в ее квартире не поднимается выше 10 градусов. И это при включенном обогревателе.
Вера Макарова:
- Я всю войну прокопала окопы, вот медаль у меня есть. Сейчас я сижу в холоде, вот так я сплю. Разве так можно?
Взятые в окружение коммунальщики, как могли, старались успокоить соседей. Мол, тепла с этой трубы хватит всем. Но у жильцов свои расчеты.
Валерий Воздухов, председатель домкома:
- Они отберут у нас давление, у нас и так давление уже упало, было до 7 атмосфер, сейчас уже 5, и соответственно понижается температура. Если бы нам тепла хватало, мы, может быть, промолчали.
Доступ к магистрали смогли обеспечить лишь полицейские. Но жильцы тут же бросились собирать подписи к властям города. И намерены теперь уже законным путем отвоевать свое тепло.
Стоит отметить, что эта, к счастью, теплая зима, для Темиртау стала настоящим испытанием. Много лет за коммунальную сферу в городе отвечал металлургический гигант «АрселорМиттал». А теперь коммунальные системы переходят в ведение городских властей. К тому же на местной ТЭЦ три недели назад случился крупный пожар. И только сейчас она начинает приходить в норму.
Юлана Чаус.
Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.980 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>