Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За некачественную работу на дорогах Карагандинской области грозит освобождение от должност...



За некачественную работу на дорогах Карагандинской области грозит освобождение от должност...

За некачественную работу на дорогах Карагандинской области грозит освобождение от должност...
Акиматом Карагандинской области внесены предложения об освобождении ответственных лиц за неудовлетворительную работу по ситуации на республиканских автомобильных дорогах Карагандинской области , сообщили в пресс-службе акима области.
14 января под председательством исполняющего обязанности акима области Асылбека Дуйсебаева проведено заседание объединенной коллеги управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, управления государственного архитектурно-строительного контроля.
На заседании были заслушаны отчеты руководителей управлений об итогах деятельности за 2015 год и задачах на 2016 год, а также и.о. директора Карагандинского областного филиала АО «НК «ҚазАвтоЖол» об итогах ремонта автомобильных дорог республиканского значения, в том числе по государственной программе «Нұрлы-Жол».
В ходе коллегии было доложено о том, что в 2015 году по области отремонтировано 502 км дорог общего пользования на сумму более 30 млрд.тенге. Из них, можно отметить реконструкцию транспортного коридора «Центр-Юг», который реализуется в рамках Программы «Нұрлы жол». Это один из самых масштабных и амбициозных проектов дорожной отрасли Независимого Казахстана.
Результатом проведенной работы явилось улучшение транспортно-дорожной инфраструктуры, повышение безопасности дорожного движения, занятости населения, увеличение грузооборота и пассажирооборота в нашем регионе.
Кроме того, на коллегии была обсуждена работа местных исполнительных органов, дорожных организаций управлений по проведению аварийно-спасательных работ во время сложившейся на автодорогах республиканского и областного значения области сложной обстановки, связанной со снежными заносами и образованием заторов, в которых оказались транспортные средства.
Исполняющий обязанности акима области Асылбек Дуйсебаев поблагодарил акиматы, ответственные службы городов и районов за оперативное реагирование и оказанную помощь в сложившейся ситуации путем организации подвоза продуктов питания, горюче-смазочных материалов, а также АО НК «Казахстан Темир Жолы» за организацию работы по эвакуации граждан.
Вместе с тем, была отмечена неудовлетворительная работа со стороны Дорожной полиции и дорожных организаций. Результатом слабой оперативности действий которых явились снежные заторы и сильные переметы на проезжих частях, заблокировавших движение транспортного потока, что отразилось на повышении социального напряжения среди граждан оставшихся в заторах.
По этой причине руководством области внесены предложения в соответствующие органы о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников и руководителей Дорожной полиции за некачественное регулирование движением транспорта в период создавшегося автоколлапса, а также об освобождении от занимаемой должности руководителя КОФ РГП «Казахавтодор» Бауржана Жамкенова за слабую оперативность действий в обслуживании сети дорог республиканского значения.
По итогам коллегии были даны соответствующие поручения по усилению работы по контролю за ходом и качеством проведения работ на автомобильных дорогах областного значения и продолжения контроля за строящимися объектами в Карагандинской области.
Вместе с тем, были выявлены и отрицательные моменты и недочеты, по причине которых экономике республики был нанесен ущерб из-за простоя транспортов.
Фото: youtube.com.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.176 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>