Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гражданский Альянс ВКО: Президент четко разъяснил, по какому пути пойдет Казахстан



Гражданский Альянс ВКО: Президент четко разъяснил, по какому пути пойдет Казахстан

Гражданский Альянс ВКО: Президент четко разъяснил, по какому пути пойдет Казахстан
Президент страны Нурсултан Назарбаев в статье «План нации - Путь к казахстанской мечте» четко разъяснил перспективу развития нашего государства. Этот продуманный курс должен настроить каждого из нас совершить вместе со всей страной важные 100 шагов во благо процветания государства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.
Такой отклик к недавно вышедшей статье Президента РК «План нации - Путь к казахстанской мечте» на пресс-конференции в областном Информационном центре оставил председатель одной из ведущих структур по взаимодействию НПО, бизнеса и власти, Гражданского Альянса ВКО Олег Чернышов.
- Путь единства и последовательного формирования нации на основе гражданской идентичности - это наш путь. Для нас, как общественной организации особенно важно наше участие в формировании уникальной казахстанской модели идентичности и единства, которая развивается на основе гражданской инициативы, конструктивного диалога институтов гражданского общества и государства. Привлечение общественных структур, АНК к продвижению и популяризации ценностей общенациональной патриотической идеи «Мәңгілік Ел» бесспорно дает положительный результат, - сказал Олег Чернышов.
Также, благоприятным шагом к успешному развитию общественных институтов, по словам Олега Чернышова, является наделение новыми полномочиями органов местного самоуправления и поэтапная передача органам МСУ дополнительных полномочий в 2016 году.
Глава государства уделяет огромное значение неправительственному сектору. Принятые Президентом законы «Об общественных советах», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития местного самоуправления в Республики Казахстан», «О противодействию коррупции» усовершенствуют работу гражданского сектора.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.789 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>