Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Косарев: в результате выборов в парламенте могут появиться еще 2-3 партии



Косарев: в результате выборов в парламенте могут появиться еще 2-3 партии

Косарев: в результате выборов в парламенте могут появиться еще 2-3 партии
Депутат мажилиса (нижняя палата) парламента Владислав Косарев считает, что после проведения досрочных внеочередных парламентских выборов, в парламенте Казахстана могут появиться еще 2-3 партии, сообщает ИА Новости-Казахстан.
"Есть партия, которая объединилась ("Ауыл" и "Патриоты"), они настойчиво будут, ОСДП может придти. Я думаю, что простор у политических партий есть большой", — сказал Косарев журналистам в кулуарах мажилиса.
При этом он заявил, что казахстанцы пойдут на выборы, потому что проводимая властью политика вызывает у них доверие.
"Я думаю, что та политика, которая проводится по отношению к людям, вызывает у людей доверие, и люди пойдут на избирательные участки", — ответил Косарев журналистам на вопрос о том, с охотой ли придут казахстанцы на выборы.
Согласно Конституции, в случае досрочного прекращения полномочий депутатов палаты внеочередные выборы должны быть назначены не позднее чем в двухмесячный срок. Нынешний состав мажилиса парламента Казахстана пятого созыва был сформирован в январе 2012 года. В выборах принимали участие семь политических партий, три из которых по итоговым результатам набрали больше 7% голосов избирателей и прошли в мажилис парламента: Народно-демократическая партия "Нур Отан" (80,99%), Демократическая партия Казахстана "Ак жол" (7,47%), Коммунистическая народная партия Казахстана (7,19%). Срок полномочий депутатов мажилиса — пять лет. Таким образом, очередные выборы депутатов мажилиса должны пройти за два месяца до истечения срока их полномочий, то есть в конце 2016 года.
Фото: © Максим МАСЛОВ. ИА "Новости-Казахстан"


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.192 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>