Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан открывает границы



Казахстан открывает границы

 

Со следующего года Казахстан может стать безвизовым государством для граждан 13 странСо следующего года наша республика может стать безвизовым государством для граждан 13 стран.

С 2012 года планируется введение временного безвизового пребывания (для деловых, туристских и частных поездок от 14 до 30 дней) в Республике Казахстан в отношении граждан Австрии, Бельгии, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Франции, Швейцарии, США, Канады, Южной Кореи, Японии.


На совещании по вопросам развития экотуризма специалисты выразили надежду, что это будет способствовать увеличению потока путешественников в нашу страну.

- Существует список из 48 стран, экономически развитых и не представляющих для Казахстана потенциальной опасности, - сказала директор Информационного туристического центра Рашида Шайкенова. - Граждане этих стран могут въезжать в нашу страну без приглашения, только заполняют бланк регистрации в аэропорту по прибытии. Опыт многих развитых туристических стран показывает, что они убирают, в первую очередь, визовый режим, и как только виза отменяется, страна становится местом массового туризма.

Татьяна СОКОЛОВА

Сайт газеты «Комсомольская правда-Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.942 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>