Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ДУМК напомнили мусульманам о недопустимости смены пола



В ДУМК напомнили мусульманам о недопустимости смены пола

В ДУМК напомнили мусульманам о недопустимости смены пола
Духовное управление мусульман Казахстана (ДУМК) вынесло фетву (решение) по проблеме смены пола, говорится в сообщении организации, сообщает ИА Новости-Казахстан.
"В настоящее время смена половых органов является актуальной темой в современной медицине. По шариату запрещается подвергать изменению половых органов", — говорится в распространенном решении.
В ДУМК отмечают, что недопустимость смены пола подтверждается рядом аятов и хадисов.
"Изменение органов тела это изменение творений Аллаха. Поэтому Всевышний Аллах запрещает Своим творениям изменять внешность. Такие нелепые и мерзкие поступки одобряются и приветствуются Иблисом (Шайтаном). Всевышний Аллах сообщил нам о путях, которыми Иблис (Шайтан) пообещал сбивать людей с пути, один из которых приведен в следующем аяте: "..и поистине я прикажу им изменять творения Аллаха…", — говорится в сообщении.
Также в ДУМК напомнили, что по шариату строго запрещается мужчинам подражать женщинам, а женщинам подражать мужчинам: "Абдулла ибн Аббас (р.а.) приводит следующий хадис: "Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) проклял мужчин, уподобляющихся женщинам, и женщин, уподобляющихся мужчинам".
"Такие действия по изменению пола могут привести к тому, что мужчина может сойтись с мужчиной, а женщина с женщиной. А шариат запрещает подобные действия. Половое сношение мужчины с мужчиной, женщины с женщиной является продолжением того распутства, которое совершалось людьми времен Пророка Лута, где Его призывы к праведной жизни были безрезультатными, что в итоге привело к исчезновению этих населений", — напомнили в ДУМК.
Касательно данной проблемы Академия Исламского Права при Всемирной Исламской Лиге на 11 заседании вынесла следующее решение: "Смена пола мужчиной, достигшим полного полового созревания, а также женщиной, достигшей полного полового созревания, является харамом. Данные действия принадлежат к большим грехам. Человек, совершивший такой поступок должен быть наказан. Потому что, это приравняется к изменению творений Всевышнего".
Фото: © ИА "Новости - Казахстан". Анатолий УСТИНЕНКО




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.440 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>