Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинцы стали жить дольше



Алматинцы стали жить дольше

Алматинцы стали жить дольше
В Алматы под председательством акима города Бауыржана Байбек прошло общегородское совещание с медицинской общественностью , сообщает пресс-служба акима города.
В ходе совещания Б.Байбек отметил, что в городе наблюдается положительный прогноз по продолжительности жизни населения, которая за последние пять лет возросла почти на 4 года, достигнув 75 лет, и приблизилась к уровню таких европейских городов, как Будапешт, Варшава, Москва.
«В городе обеспечено улучшение главных показателей здоровья горожан. Значительно снижены общая смертность алматинцев, смертность от ведущих причин - болезней системы кровообращения, рака, травматизма, младенческая и материнская смертности», - сказал Б.Байбек.
Также аким отметил, что сегодня мегаполис находится в начале нового, качественного этапа развития отечественной системы здравоохранения.
«С началом 2016 года мы приступаем к выполнению Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулык» и мероприятий Программы развития города Алматы на 2016-2020 годы. В разработке этих стратегических документов вы все также активно участвовали, поэтому с поставленными задачами должны справиться», - отметил градоначальник.
Также было отмечено, что система здравоохранения города представлена 87 городскими, 35 республиканскими организациями, 9 ведомственными организациями, 920 действующими частными центрами и практикующими врачами, функционируют 700 аптек.
Кроме того в ходе мероприятия аким представил нового руководителя Управления здравоохранения Алматы Валихана Ахметова, который сменил на этом посту Жанат Касымжанову.
Фото kz.troniks.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.980 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>