Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский экипаж Каната Шагирова выиграл ралли Africa Eco Race-2016



Казахстанский экипаж Каната Шагирова выиграл ралли Africa Eco Race-2016

Казахстанский экипаж Каната Шагирова выиграл ралли Africa Eco Race-2016
Завершилась гонка по традиции на берегу лазурного розового озера около столици Сенегала - города Дакар. На 12 этапе место первенства лидеры гонки уступили отстающим гонщикам. Этот этап был больше показательным, чем результативным. В итоге на первом месте у внедорожников Т1 оказался французский экипаж Филиппа Госселина, второе место занял венгерский гонщик Балаз Сзалай, а третьим пришел португальский гонщик Рикардо Лил дос Сантос.


В общем зачете, а также в абсолюте 1 место занял казахстанский экипаж команды MobilEx Racing Team под управлением руководителя команды Каната Шагирова и штурмана Виталия Евтехова, сообщает сайт команды. Второе место в общем зачете у французского гонщика Паскаля Томассе, на третьем разместился другой сильный французский гонщик Мэтью Серрадори.


В топ-10 вошел другой казахстанский экипаж Юрия Сазонова и Алексея Кузьмича, заняв в общем зачете почетное 7 место. Экипаж Ердена Шагирова и Арслана Сахимова по итогам всех этапов занял 20 место. В классе внедорожники Т2 первое место в общем зачете у российского гонщика Александра Терентьева, второе место занял казахстанский экипаж команды Offroad Kazakhstan под управлением президента ФАМС Казахстана Марата Абыкаева и штурмана Андрея Чипенко. Третье место получил представитель ЮАР Жозеф Россо.


В классе МОТО норвежец Пол Андерс Уллевалсетер не оставил никаких шансов на первенство своим конкурентам, из 12 этапов норвежец занимал 1 место в 10 из них! Второе место в общем зачете МОТО у британца Эндрю Ньюленда, от своего главного конкурента он остал на 6 часов! На третьем месте расположился французский гонщик Стефан Амард. Наша гонщица Евгения Нестерова на этих гонках получила значительный опыт и заняла 18 место.


В грузовом классе Т4 без сомнения лидер экипаж команды "КамАЗ-Мастер" - Антон Шибалов, Роберт Аматыч и Алмаз Хисамиев. Второе место в общем зачете у чешского гонщика Томаса Томечека, третье место забрала португальская гонщица Элизабет Жасинту.


С каждым годом Africa Eco Race становится интереснее и сложнее, во многом участники гонки благодарны главному идеологу Жан-Луи Шлессеру, не только за возможность участвовать, но и получать удовольствие от гонки.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.899 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>