Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По факту коммунального ЧП в Павлодаре будет проведено специальное расследование



По факту коммунального ЧП в Павлодаре будет проведено специальное расследование

По факту коммунального ЧП в Павлодаре будет проведено специальное расследование
По факту коммунального ЧП в Павлодаре, оставившего без тепла 7,5 тысяч человек, будет проведено специальное расследование. Об этом сообщили в компании «Павлодарэнерго» , передает корреспондент агентства Хабар.
По данным пресс-службы энергетической компании, авария произошла на участке, где в 2013 году проводилась масштабная реконструкция с заменой устаревших металлических инженерных коммуникаций на современные предизолированные трубы с пенополиуретановой оболочкой диаметром до 700 мм. Средства в качестве займа выделил Европейкий банк реконструкции и развития. Работы проводила подрядная организация.
- Специальная комиссия проведет расследование всех обстоятельств произошедшего и вынесет свое заключение. По предварительной версии, повреждение на магистральных сетях произошло в результате заводского брака стартового компенсатора. Это устройство в виде муфты для соединения двух краев труб. Пока версия такая, - проинформировал начальник отдела по связям с общественностью АО «Павлодарэнерго» Аскар Шомшеков.
По его словам, в настоящее время ликвидация аварии близится к завершению. - Производится замена поврежденного участка. После 19.00 начнется заполнение горячей водой самой тепломагистрали. На это уйдет около 1,5 часов. Затем последует постепенное подключение к теплоснабжению жилых домов, школы и детского сада, - пояснил Аскар Шомшеков.
Как сообщалось ранее, крупная авария на теплосетях в Павлодаре в субботу 9 января. Из-за повреждения магистрали №10 диаметром 700 мм., на пересечении улиц Катаева-Суворова без тепла остались 24 многоэтажек, в которых проживают свыше 7,5 тысяч человек, школа и детский сад.
Чтобы окончательно не заморозить объекты, было принято решение о переключении потребителей с ТЭЦ-3 на ТЭЦ-1. При акимате города создан оперативный штаб по ликвидации аварии и координации действия коммунальных служб, полиции и других госорганов занятых в оказании помощи жильцам.
Устранить аварию предполагалось в течение 12 часов, однако масштабы повреждений оказались куда более серьезными. Жильцам домов оставшихся без тепла горакимат предложил временно переселиться в гостиницы и дома отдыха, но люди отказались. В районе дежурят усиленные наряды полиции. Представители акимата, КСК и энергокомпании, поводят поквартирный обход домов.
Фото khabar.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.110 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>