$

«Сарыарка» одержала победу над «Челметом»

Автором быстрого гола стал Александр Тридчиков. Завладев шайбой, нападающий команды «Челмет», бросал два раза по воротам и оба раза безрезультативно, а вот третий бросок достиг своей цели. Не долгой была радость челябинский болельщиков, на шестой минуте Ере Лааксонен воспользовался численным преимуществом и сравнял счет встречи. Счет на табло вновь изменился за минуту до конца первого отрезка матча. Защитник Эдгарс Сиксна мощным броском от синей линии поразил ворота Александра Данилишина. Второй период остался без заброшенных шайб. Много атаковали, много бросали по воротам, создавая острые моменты, но реализация подвела обе команды. В третьей двадцатиминутке не смотря на быстрый темп игры ситуация в противостоянии соперников не изменилась, заброшенных шайб в воротах не было и заслуженная победа со счетом 1:2 досталась карагандинской команде. Следующий матч «Сарыарки» пройдет 11 января 2016 года, в городе Курган, против местного «Зауралья».
«Челмет» - «Сарыарка» 1:2 Шайбы: 1:0 Тридчиков 1:1 Лааксонен (Билалов, Алишаускас) ГБ 1:2 Сиксна (Исаев)
Броски: 35 – 29 Вбрасывания: 37 – 29 Штраф: 6 – 8
Главные судьи: Смагин, Черезов. Линейные судьи: Вилюгин, Кеслер.

Источник: uralskweek.kz