Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Все роддома Казахстана оборудовали камерами видеонаблюдения



Все роддома Казахстана оборудовали камерами видеонаблюдения

 

Все роддома Казахстана оборудовали камерами видеонаблюдения Все 307 родильных домов в Казахстане оснащены камерами видеонаблюдения. Об этом корреспонденту сообщили в министерстве здравоохранения страны.

«Все родильные дома обеспечены камерами видеонаблюдения. Оснащение родильных домов видеокамерами находится в компетенции местных исполнительных органов. В свою очередь, Минздрав Казахстана проводит мероприятия по обеспечению безопасного пребывания матери и ребенка в стационарах, в части усиления режима охраны медицинских объектов», - говорится сообщении. Отмечается, что в медучреждениях страны проведен инструктаж с медперсоналом и отработаны условия посещения пациентов родственниками.


Напомним, в ноябре 2010 года из алматинского роддома №1 был похищен новорожденный мальчик. Злоумышленница беспрепятственно проникла в здание и забрала малыша прямо из палаты. Спустя трое суток Ратмир Юсупжанов был найден. Его похитила некая Анна Савчина ради сохранения собственного брака. Суд приговорил женщину к семи годам тюремного заключения.

В феврале 2011 года сообщалось, что первую видеокамеру установят в алматинском роддоме №1, затем все остальные медучреждения будут оснащены этой системой.

Автор: Роза Есенкулова

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.786 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>