Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В алматинском медицинском центре опровергают вину медсестры в гибели пациента



В алматинском медицинском центре опровергают вину медсестры в гибели пациента

В алматинском медицинском центре опровергают вину медсестры в гибели пациента
5 января в медицинском центре "Сункар", расположенном в мкр.Каменка, у молодого мужчины после введения препарата внутривенно случился анафилактический шок. После ряда попыток прибывшей бригады реаниматологов вернуть человека к жизни, он скончался. Об этом на своей странице в Facebook рассказал Арман Оспанов.
"Вчера (прим.ред.: 5 января) в медцентре Сункар в Каменке неопытной медсестрой был сделан укол Цефазалина Садыкову Михаилу Дмитриевичу, 1988 г.р. Укол был сделан внутривенно без предварительной пробы. У Михаила случился анафилактический шок. Ни медсестра, ни врачи не предприняли своевременных мер, долгое время не могли внутривенно вести антигистаминное. Вследствие у Михаила произошла остановка сердца. Вызванная бригада реанимобиля прибыла через 7-10 минут, и им удалось завести сердце. По дороге в 7 калкаманскую у Михаила произошла вторая остановка сердца, врачам удалось во второй раз его завести. Вместе с тем, на месте врачи реанимации диагностировали отмирание мозга и в 4 утра он умер.. В самом Сункаре предоставили только пустой флакон Цефазалина, но не предоставили флакон от физраствора или ещё чего то, тем самым умышлено сокрыв свою халатность. У Михаила осталось двое несовершеннолетних детей...", - говорится в посте.
Корреспонденту Zakon.kz в вышеуказанном медцентре подтвердили случившееся. При этом заведующая опровергла вину медсестры.
- Действительно этот случай был, у пациента произошел анафилактический шок на препарат Цефтриаксон, хотя врач назначила Лемаксол. Мать сама купила в аптеке Цефтриаксон. Здесь ошибки медсестры нет, медсестра сделала все как положено. Мать сама заменила препарат - в аптеке она купила дешевый препарат, а не тот, который врач назначил - аналог, и принесла в процедурную, - сообщила заведующая в телефонном разговоре, добавив, что сейчас у родных умершего мужчины нет претензий к медцентру.
фото: aibolitlab.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.149 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>